Всего записей 1919
Александр Журавский: «Это был один из самых счастливых периодов моей жизни...»

Двадцать лет назад, в 1997 году, была возрождена традиция духовного образования на Казанской земле. Это было замечательное время, когда буквально из руин воссоздавался некогда прославленный на всю Россию центр духовного образования.

Фильм «Так и буду жить...»

Телевизионный фильм «Так и буду жить», снятый филиалом ВГТРК ГТРК «Курск», рассказывает о жизни и служении митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. В этом году главе Татарстанской митрополии исполнилось 70 лет.

Ангел Церкви Российской

20 ноября 2017 года — 80 лет со дня преставления митрополита Казанского и Свияжского Кириллп (Смирнова)

Исцеление дочери Иаира

Евангелист Лука рассказал нам о чудесном исцелении двух женщин. Одна из них была дочерью начальника иудейской синагоги Иаира, а другая — имя которой евангелист не называет, была, по-видимому, простой жительницей города.

Свияжский Успенский монастырь: святитель Герман — основатель обители

XVI век можно по праву назвать веком знаменитых святителей: Макария и Филиппа Московских, Гурия, Варсонофия и Германа Казанских. Среди всего этого великого сонма, имя святителя Казанского Германа занимает очень заметную роль.

100-летие избрания на Патриарший престол святителя Тихона Московского

В эти дни Поместный Собор выбирал первосвятителя, Патриарха. Соборный Совет предложил такую процедуру избрания: все соборяне подают записки с именами трех кандидатов.

Всего записей 1919