Новостей 2274
От Преображения Господа к преображению души

В праздник Преображения Господня мы вспоминаем евангельское событие на горе Фавор, когда Господь явился перед Своими учениками преображенным — блистающим в силе и славе.

Что Вы не знали о празднике Преображения Господня

В преддверие двунадесятого праздника Преображения Господня у многих православных христиан возникает множество вопросов

Тридцать лет свободы

В этом году стоит отметить «круглую» дату — 30-летие прекращения советских гонений на Церковь в России. Масштабное празднование 1000-летнего юбилея в 1988 году стало тогда для многих явным знаком возрождение церковной жизни в нашем государстве.

Клуб юных спасателей «Спас»

В Закамском благочинии ведется большая и разноплановая работа с молодежью. Здесь стремятся найти нестандартные пути и подходы к воспитанию подрастающего поколения. В связи с этим нельзя не упомянуть о деятельности уникального клуба юных спасателей «Спас».

Мой монастырь

«Предложили участвовать в проекте – делать мозаику в твой монастырь. Работы много, но отказаться не могу, – сказал мне муж несколько месяцев назад». О любимом факультете, который располагался в здании храма, рассказывает Оксана Головко.

Воспитанники Казанской духовной семинарии — о любимой литературе

Четыре студента Казанской православной духовной семинарии — Данил Белов, Степан Карпец, Матфей Татаринов, Артем Мухамедзянов, — приняли участие в записи радиопередачи «Литературная бессонница» с Антоном Боровиковым на «БИМ-радио».

Новостей 2274