Онлайн-трансляции

День открытых дверей Казанской православной духовной семинарии

Сегодня, 13 июня, состоится День открытых дверей Казанской православной духовной семинарии. Портал «Православие в Татарстане» проведет прямую трансляцию мероприятия. Начало в 11:00.

Гала-концерт в рамках православного фестиваля «Духов день в Суконной Слободе»

Сегодня в Казани на площади перед театром кукол «Экият» состоится гала-концерт фольклорных коллективов. Праздничное мероприятие пройдет в рамках ежегодного фестиваля «Духов день в Суконной Слободе».

Круглый стол «Роль традиционной культуры в поиске российской идентичности»

28 мая 2018 года в 13:30 в лектории Духосошественского храма Казани (ул. Миннулина, 21) состоится круглый стол «Роль традиционной культуры в поиске российской идентичности».

Беседа о тайне русского слова

Сегодня, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в студии портала «Православие в Татарстане» состоится беседа с религиоведом Дмитрием Степановым о тайне русского слова, о значении и влиянии слов в жизни человека.

Человек и вера. Протоиерей Иоанн Барсуков

2 февраля 2017 года информационно-просветительский портал «Православие в Татарстане» запускает видеопроект «Человек и вера».

Cеминар, посвященный сохранению культовых объектов Казанской епархии

27 декабря 2017 года в 11:00 в Казани в актовом зале Казанского епархиального управления состоится семинар «Основные тенденции сохранения культовых объектов Казанской епархии».