Церковные новости

Всего записей 1723
Миллион подписей в защиту ребенка с момента зачатия передадут в администрацию Кремля

Миллион подписей в защиту человеческой жизни с момента зачатия, за запрет искусственных абортов и оказание из федерального бюджета помощи беременным и семьям с детьми передадут во вторник в администрацию президента РФ представители движения «За жизнь!»

Митрополит Иларион поддерживает законодательную защиту ребенка с момента зачатия

Митрополит Волоколамский Иларион высказался за законодательную защиту права ребенка на жизнь и развитие с момента его зачатия.

В день своего рождения Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя

20 ноября 2017 года Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнился 71 год. Среди сонма сослужащего Его Святейшеству архиереев был митрополит Казанский Феофан.

Приближение и удаление конца света зависит от нас самих, — Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал творческую интеллигенцию «не сбивать людей с толку», чтобы в России не повторились революционные события столетней давности.

Владимир Легойда призвал поставить семейный вопрос в центр общественного дискурса

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда призвал уделять первостепенное внимание вопросам сохранения традиционной семьи.

Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении погибших в аварии под Йошкар-Олой

Патриарх Кирилл призвал духовенство Марийской митрополии вознести сугубые молитвы о жертвах трагедии, а также оказать помощь родным и близким погибших и пострадавшим в аварии.

Всего записей 1723