Новости Альметьевской епархии

Новостей 606
В Лениногорском районе завершается строительство храма Усекновения главы Иоанна Предтечи

В селе Ивановка Лениногорского района на месте сгоревшей в 2013 году часовни завершается строительство нового храма Усекновения главы Иоанна Предтечи.

В Заинске ведется реставрация Троицкого храма

Работы ведутся при финансовой поддержке районных властей, выделивших средства на кровельный материал, покрытый нитридом титана.

В Бугульминском районе прошел крестный ход с иконой Божией Матери «Достойно есть»

Молитвенное шествие было приурочено к празднованию иконе Божией Матери «Достойно есть», являющейся особо чтимой святыней восстанавливающегося Александро-Невского мужского монастыря села Сосновка.

В Бугульме начала действовать передвижная социальная столовая

В Бугульме руководитель социального отдела Альметьевской епархии иерей Константин Петряев совершил чин освящения передвижной социальной столовой.

В Альметьевске освятили новое здание православной гимназии

10 июня после Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе Альметьевска состоялся крестный ход по центральным улицам города к храму Рождества Христова, на территории которого располагается новое здание православной гимназии.

В Альметьевске завершается строительство православной гимназии

Строительство гимназии в Альметьевске началось весной прошлого года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и при активной поддержке районных и республиканских властей.

Новостей 606