Предстоящие мероприятия

В Казани состоится творческая встреча, посвященная дню памяти преподобномученицы Маргариты Мензелинской

В воскресенье, 19 августа, в библиотеке воскресной школы «Апостол» архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского (г. Казань, ул. Чистопольская, 30) состоится литературно-музыкальная встреча «Святые Казанского края».

Анонс служения митрополита Феофана в праздник Преображения Господня

18-19 августа, в праздник Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в Никольском кафедральном соборе города Казани и Преображенском храме села Большие Кабаны.

В музее истории Благовещенского собора пройдет мастер-класс по древнерусской каллиграфии

19 августа 2018 года в музее истории Благовещенского собора Казанского кремля открывается новый сезон мастер-классов по древнерусской каллиграфии.

В день 100-летия кончины священномученика Амвросия (Гудко) в Свияжске пройдет соборное богослужение

9 августа, в день памяти священномученика Амвросия, епископа Свияжского и Казанского, в соборе Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря состоится праздничная Божественная литургия.

В Казанской духовной семинарии ведется дополнительный набор абитуриентов

Казанская православная духовная семинария объявляет дополнительный набор на 2018/2019 учебный год.

Студенты Казанской духовной семинарии примут участие в постановке театральной группы Rimini Protokoll

В предстоящие выходные, 4 и 5 августа, Фонд поддержки современного искусства «Живой город» представит татарстанским зрителям показы пятой театральной лаборатории «Свияжск АРТель».