Предстоящие мероприятия

В Благовещенском соборе Казанского кремля пройдет лекция «Символика Божией Матери в православной иконографии»

24 июня в 15:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани в рамках открытого лектория «Встречи в Благовещенском» состоится лекция «Символика Божией Матери в православной иконографии».

Казанцев приглашают поучаствовать в благотворительной акции «Корзина малыша»

16 июня с 9:00 до 16:00 в Агропромышленном парке «Казань» (ул. Аграрная, д. 2) будет проходить благотворительная акция «Корзина малыша». Целью акции является сбор денежных средств, продуктовой и иной помощи для подопечных Социального дома «Колыбель».

В Казанском кремле на выставке произведений русского искусства XVI — начала XX веков будут представлены древние иконы

14 июня в 16:00 часов в Казани в Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется постоянная экспозиция произведений из собрания ГМИИ РТ «Русское искусство XVI — начала XX веков».

В День России в Свияжске откроется VII Фестиваль духовной музыки «Музыка веры»

12 июня, в День России, на острове-граде Свияжск стартует VII Фестиваль духовной музыки «Музыка веры» («Иман моны»). Праздничный день будет отмечен двумя концертами.

В Казани пройдет VI Съезд сестер милосердия Татарстанской митрополии

12 июня 2018 года в Казани состоится VI Съезд сестер милосердия Татарстанской митрополии «Сестринское служение Церкви и современные задачи христианского свидетельства: исторический опыт и современность».

В Духосошественском храме Казани состоится открытая беседа прихожан с духовенством

27 мая в 13:00 в лектории казанского храма Сошествия Святого Духа (ул. Миннулина, 21) состоится открытая беседа прихожан с городским духовенством на тему «Зачем современному человеку Церковь?».