Новости Казанской епархии

Всего записей 2534
Заявление главы Татарстанской митрополии и председателя ДУМ РТ в связи с убийством православных прихожан в Кизляре

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтий Камиль хазрат Самигуллин выступили с заявлением в связи с произошедшими в Прощеное воскресенье трагическими событиями в Кизляре.

Митрополит Феофан совершил вечерню с чином прощения в Благовещенском соборе Казани

18 февраля, в канун понедельника 1-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в сослужении духовенства Татарстанской митрополии совершил вечерню с чином прощения в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В Неделю сыропустную митрополит Феофан совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе Казани

18 февраля, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Казани.

В Казани стартовал региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

17 февраля в г. Казани стартовал региональный этап ежегодной Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Собравшихся приветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В Казанском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии

16 февраля в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.

Митрополит Феофан присутствовал на ежегодном вручении Благодарственных писем Фонда «Возрождение»

14 февраля в Казанском кремле состоялась традиционная ежегодная церемония вручения Книги благотворителей и Благодарственных писем Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан.

Всего записей 2534