Новости Казанской епархии

Новостей 2980
Православная молодежь Казани приглашает всех желающих на евангельские беседы

В дни Успенского поста в казанском православном молодежном пространстве «Азбука» проходят евангельские беседы, на которых юноши и девушки обсуждают со священнослужителем Священное Писание.

В Менделеевском районе прошел Тихогорский крестный ход

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, состоялся шестой ежегодный Тихогорский пеший крестный ход от города Менделеевска до села Икское Устье.

В столице Татарстана завершается строительство нового корпуса гимназии имени святителя Гурия

16 августа митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил православную гимназию им. святителя Гурия Казанского. Глава Татарстанской митрополии проинспектировал ход завершающих работ по строительству нового учебного корпуса гимназии.

Делегация Казанской православной духовной семинарии посетила Болгарскую исламскую академию

15 августа делегация представителей администрации Казанской православной духовной семинарии посетили Болгарскую исламскую академию.

В Набережных Челнах ведется набор в клуб юных спасателей «Спас»

При Вознесенском соборе города Набережные Челны более пяти лет работает клуб юных спасателей «Спас».

Представители Казанской епархии приняли участие в выездном совещании Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ

Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев провел выездное совещание, посвящённое ходу работ по реставрации культурных, исторических и духовных памятников, расположенных на острове-граде Свияжск.

Новостей 2980