Новости Казанской епархии

Всего записей 2330
XVI Международная научно-богословская конференция открылась в Казанской духовной семинарии

21 ноября в Казанской духовной семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил открытие XVI Международной научно-богословской конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи».

Митрополит Феофан возглавил торжества по случаю актового дня Казанской духовной семинарии

21 ноября, празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В Пятницкой церкви Казани состоялась встреча священника с православной молодежью города

В канун дня памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы православная молодежь Казани посетила приход Пятницкой церкви. После молитвы за всенощным бдением в трапезной храма состоялась беседа с настоятелем церкви иереем Алексием Обрывко...

В Вознесенском соборе Набережных Челнов началось преподавание столярного дела для юношей

В воскресной школе и клубе юных спасателей «Спас» при Вознесенском архиерейском подворье Набережных Челнов появился новый учебный предмет для мальчиков — столярное дело.

Мензелинский священнослужитель провел познавательное занятие для школьников

8 ноября в средней общеобразовательной школе № 2 города Мензелинска настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев провел беседу с учениками восьмого класса.

На встрече главы Менделеевского района с православным духовенством обсудили вопросы совместного сотрудничества

17 ноября в Менделеевске состоялась встреча главы Менделеевского муниципального района Валерия Чершинцева с духовенством города Менделеевска и Менделеевского района. Встреча прошла в преддверии III Форума православной общественности Республики Татарстан.

Всего записей 2330