Новости Казанской епархии

Дата публикации   Количество просмотров
Пресс-служба Казанской епархии
Митрополит Феофан посетил Пестречинское благочиние

15 марта 2018 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил однодневную рабочую поездку в Пестречинское благочиние Казанской епархии.

Архипастыря сопровождал благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков.

В рамках поездки состоялась встреча правящего архиерея с главой Пестречинского муниципального района Ильхамом Кашаповым, на которой обсуждались вопросы строительства православного храма в районном центре. Было принято решение создать рабочую группу, в которую войдут представители Казанской епархии, администрации Пестречинского района и общественных организаций.

Также владыка Феофан посетил в Пестрецах место, где до революции располагался трехпрестольный храм в честь преподобного Сергея Радонежского, побывал в ныне действующей Никольской церкви, храмах в честь Смоленской иконы Божией Матери в селе Аркатово и Свято-Троицкой в селе Кощаково.

Пестрецы
Пестречинское благочиние