Новости Казанской епархии

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Феофан возглавил Литургию в Петропавловском соборе Казани

Дата публикации   Количество просмотров
Пресс-служба Казанской епархии

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.

Главе Татарстанской митрополии сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Титов, настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), проректор по учебной работе Казанской духовной семинарии иерей Александр Ермолин, клирики собора.

Песнопения праздничного богослужения исполнялись смешанным и любительским хорами прихода под управлением Ларисы Берниковой.

После чтения Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

По заамвонной молитве архипастырь освятил вайи.

В завершение воскресной Литургии владыка Феофан поздравил верующих с праздником Входа Господня в Иерусалим, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал всем архипастырское благословение.

Затем на территории Петропавловского прихода прошла благотворительная акция «Белый цветок». Организатором акции в поддержку детей-инвалидов, которая в этот день состоялась на всех приходах Казани, выступила городская организация родителей детей-инвалидов «Забота».

Вход Господень в Иерусалим
Вербное воскресенье