Вопрос духовенству Татарстанской митрополии

Дата:
08.05.2018 14:32:05   Количество просмотров

Можно ли отпевать некрещеного человека?

Спрашивает: Римма Москва

Отвечает:

Я являюсь сестрой некрещеного брата.В июле 2017 года похоронила брата который был не крещеным при жизни.Я сама крещеная и верующая.Болит душа за брата как мне облегчить его душу?К земле тоже не предан.Можно ли его поминать в храме,подать за упокоение записки.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.