Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Дата:
06.08.2018 10:19:05   Количество просмотров

Как расторгнуть церковный брак будучи в гражданском разводе?

Спрашивает: Казань

Отвечает: Редакция сайта

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно развенчаться с бывшим мужем (развод был в 2012 году). У него другая семья, есть ребенок. Хочется освободить его и себя от уз, связывающих нас перед Господом. Я сама замуж пока не выхожу, но желаю этого. Помогите, пожалуйста, это меня очень тревожит. Благодарю Вас.

Здравствуйте!

Для того, чтобы засвидетельствовать расторжение церковного брака и получить архиерейское благословение на вступление во второй брак мирянам, живущим в пределах Казанской епархии, необходимо прийти в Епархиальное управление, расположенное по адресу: город Казань, ул. Карла Маркса 9/15. С собой необходимо иметь копию свидетельства о разводе. Уже на месте нужно будет заполнить образец заявления.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.